Resultados da 3ª Etapa – Catarinense – Circuito Stance de Jiu-Jitsu

 

circuitostance3etapag

3ª Etapa realizada com muito sucesso.
Agradecemos a todos que poderem estar presentes no Ginasio Sérgio Lorenzato na cidade de Balneário Camboriú.

Segue resultados Geral Por Equipe:

Resultado Kid’s:
1º Lugar – Rilion Gracie
2º Lugar – PS Phoenix
3º Lugar – Rocian Gracie

resultado completo:

http://www.ilutas.com.br/Evento/Info/Resultado/Equipe/CategCriancas.php?event=c52b30a800c7189ccb3314da4ead7f64&nevent=3%AA%20Etapa%20Circuito%20Stance%20Jiu-Jitsu%20(Divis%E3o%2015%20anos)&iini=0&ifim=15

Resultado Adulto
1º Lugar – Nova União
2º Lugar – Gracie Barra
3º Lugar – PS Phoenix

resultado completo: http://www.ilutas.com.br/Evento/Info/Resultado/Equipe/CategCriancas.php?event=c52b30a800c7189ccb3314da4ead7f64&nevent=3%AA%20Etapa%20Circuito%20Stance%20Jiu-Jitsu%20(Divis%E3o%2015%20anos)&iini=0&ifim=15

Resultado Geral por Atletas:
http://www.ilutas.com.br/Evento/Info/Resultado/Categoria/?event=c52b30a800c7189ccb3314da4ead7f64&nevent=3%AA%20Etapa%20Circuito%20Stance%20Jiu-Jitsu

Resultado por Categoria

3ª Etapa Circuito Stance Jiu-Jitsu

nfantil “A” (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
FELIPE EVANGELISTA JARAGUÁ BJJ
Infantil “A” (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
ENTONI RODRIGUES DE OLIVEIRA PS PHOENIX
HENRIQUE DE OLIVEIRA PRESTES NOVA UNIÃO
PEDRO REIS AMORA GRACIE BARRA
Infantil “A” (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
SOFIA NASCIMENTO GRACIE BARRA
Infantil “A” (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ISABELLY DE OLIVEIRA PRESTES NOVA UNIÃO
Infantil “B” (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL RUBILAR ASSINK RILION GRACIE
JOÃO VITOR ESPEZIM JARAGUÁ BJJ
Infantil “B” (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
EMANUELLI REIS AMORA GRACIE BARRA
Infantil “B” (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO VICTOR GOMES RILION GRACIE
VINICIUS LINK JARAGUÁ BJJ
Infantil “B” (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ESTEFANI TABORDA PS PHOENIX
Infantil “B” (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
KAUAN RICHARD CARDOSO CHECKMAT
Infantil “B” (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO
Infantil “B” (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ERIK ULLER DE SOUZA NOVA UNIÃO
Infantil “B” (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL HENRIQUE ALANCO PS PHOENIX
Infanto Juvenil “A” (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
PATRICK CUNHA RILION GRACIE
ADRYAN KAYKE DE FREITAS RILION GRACIE
JOAQUIM ALEJANDRO WOJTOWICHZ GRACIE BARRA
Infanto Juvenil “A” (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIELY JANSEN JARAGUÁ BJJ
Infanto Juvenil “A” (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
MAYKON RICHARD CARDOSO CHECKMAT
CAIO FELIPE RAMOS FIGHTER JIU-JITSU
Infanto Juvenil “A” (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
LUAN LOUYS LOPES MARTINS GOLD FIGHT JIU-JITSU
Infanto Juvenil “A” (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
RHUANA VITÓRIA MARTINS NOVA UNIÃO
Infanto Juvenil “A” (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
NATANIEL MALLMANN RAMOS PS PHOENIX
PAULO RONANH JARAS PS PHOENIX
Infanto Juvenil “B” (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
WELLINGTON S. SANTOS FIGHTER JIU-JITSU
ERICK PEREIRA REIS NOVA UNIÃO
Infanto Juvenil “B” (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS CARVALHO SILVA RILION GRACIE
PABLO HENRIQUE RODRIGUES PS PHOENIX
Infanto Juvenil “B” (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 56.500 kg) Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIA EDUARDA TOZONI ONO NOVA UNIÃO
LUCIANA KUEHNE MEDEIROS PS PHOENIX
Infanto Juvenil “B” (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
MARCIO FERREIRA CRUZ DE LA RIVA TEAM PIAZZA
Infanto Juvenil “B” (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
TAINAN EICH PS PHOENIX
Infanto Juvenil “B” (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
WANDERSON WILLIAN MARTELLO NOVA UNIÃO
ODRYANN WILLIAN G. ALVES AS TEAM JIU JITSU
Infanto Juvenil “B” (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
GABRIEL KASPARY BARBOSA ROCIAN GRACIE JUNIOR
MATHEUS EDUARDO DE SOUZA NOVA UNIÃO
EWERTHON RAUL MORAES LIRA OCSJJ-ITAJAÍ
Pré-Mirim / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA PIONEIROS FIGHT CLUB
Pré-Mirim / Branca / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
CARLOS ROBERTO DIAS JUNIR PS PHOENIX
Mirim / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
ANTONY MARIANO PEREIRA RILION GRACIE
YURI TEIXEIRA DA ROSA FUSION JIU-JITSU CLUB
Mirim / Branca / Leve / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 3)
LAURA ANDRESSA TELLI ROCIAN GRACIE JUNIOR
LARISSA MAFRA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
ANA LUÍSA BALENA PEREIRA PS PHOENIX
Mirim / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
THIAGO ALMEIDA CARNEIRO DOS SANTOS MONTE JIU JITSU TEAM
Infantil “A” / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
MAYKEL ANDRÉ DA SILVA RILION GRACIE
KAWAN ALCEBIADES DE SOUZA RILION GRACIE
LUCA MAX LANGE GRACIE BARRA
Infantil “A” / Branca / Leve / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
NATALIA DUARTE LASAGNO FUSION JIU-JITSU CLUB
Infantil “A” / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
THEO DE BONA ROCIAN GRACIE JUNIOR
Infantil “A” / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
PABLO MAFRA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
Infanto Juvenil “A” / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
MYKAEL ANDRÉ DE SOUZA RILION GRACIE
Infanto Juvenil “A” / Branca / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
WILLIAM KLAAR PIONEIROS FIGHT CLUB
VICTOR SCHAFFER PIONEIROS FIGHT CLUB
Infanto Juvenil “A” / Branca / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
CAETANO BORBA DAMASCENO RILION GRACIE
Infanto Juvenil “A” / Branca / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
FABIO DA SILVA AGUIAR FILHO RILION GRACIE
GABRIEL CERCAL JARAGUÁ BJJ
Infanto Juvenil “B” / Branca / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
GABRIEL DEMARCH ROCIAN GRACIE JUNIOR
GUILHERME JANSEN JARAGUÁ BJJ
JONAS CERESETO TOBLER GOLD FIGHT JIU-JITSU
Juvenil / Branca / Pena / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
NICOLE FERREIRA DE PAULA SANTOS GRACIE BARRA
Juvenil / Branca / Pena / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
RAMON CAMARGO WAGNER NOVA UNIÃO
LUANDERSON SILVA RESENDE RILION GRACIE
KALIEL DE QUADROS MARTINS PS PHOENIX
Juvenil / Branca / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
GUSTAVO DEMARCH ROCIAN GRACIE JUNIOR
MATHES HENRIQUE A A SILVA PS PHOENIX
Juvenil / Branca / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
LYNCONN FRANCO DE CARLI GRACIE BARRA
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS SOUZA FELIX GRACIE BARRA
Juvenil / Azul / Leve / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
JOÃO PAULO LOPES DE MORAES NOVA UNIÃO
JASON BONETE DE CAMPOS GRACIE BARRA
BRUNO FIEDLER PS PHOENIX
Juvenil / Azul / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
IGOR FROGEL KRUGER DE OLIVEIRA TONICÃO TEAM
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
JOÃO VICTOR LOPES NOVA UNIÃO
Adulto / Branca / Médio / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 4)
ELIZANDRA DA SILVA RAUPP NOVA UNIÃO
FAIANE M. F. TREVISANI RILION GRACIE
FRANCIELE DA SILVA PEREIRA GOLD FIGHT JIU-JITSU
Adulto / Branca / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
PHILIPPE DRILL BJJ GAROPABA
RAFAEL BARCELLOS AS TEAM JIU JITSU
LUCAS MATHEUS DE SOUZA CORRÊA GOLD FIGHT JIU-JITSU
Adulto / Branca / Meio Pesado / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
RAQUEL CLECIANE CADORE RILION GRACIE
PATRÍCIA BACHMANN CHECKMAT
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 13)
WESLEY PATRICK POSSAMAI NOVA UNIÃO
JEFFERSON DOUGLAS BARBOSA DA SILVA CÍCERO COSTA PSLPB
BRUNO HENRIQUE RODRIGUES PORTES ROCIAN GRACIE JUNIOR
Adulto / Branca / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 15)
WILLIAN GERSON COSTA ROCIAN GRACIE JUNIOR
EDSON PATRICIO HENCKEMAIER ASTRA FIGHT TEAM
GIORDAN PEREIRA NOVA UNIÃO
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 6)
PABLO HENRIQUE DO NASCIMENTO NOVA UNIÃO
WILLIAN TIAGO DE PAULA ASTRA FIGHT TEAM
JOÃO LUCAS DAS NEVES GRACIE BARRA
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
MISAEL FERREIRA DOS SANTOS NOVA UNIÃO
JULIANO BEUTING NOVA UNIÃO
LEON MIGUEL GRACIE BARRA
Adulto / Azul / Médio / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 4)
ANNY CRISTINA FOCHEZATO GRACIE BARRA
ADRIANE CRISTINA CESARIO GRACIE BARRA
TAINARA LEMES GRACIE BARRA
Adulto / Azul / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 5)
BRUNO CORREA DOS SANTOS NOVA UNIÃO
LUCAS ADRIANO LEITE NOVA UNIÃO
JOSÉ APARECIDO NAVACHI JR ALLIANCE JIU-JITSU
Adulto / Azul / Meio Pesado / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 3)
MARIA MAGDALENA ALLIANCE JIU-JITSU
MEG SUYWDHANA GIACOMOZZI ALLIANCE JIU-JITSU
ANA PAULA DA SILVA CHECKMAT
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 18)
STENIO MATHEUS NOVA UNIÃO
ALISSON ZAMBON NOVA UNIÃO
LEANDROA AUGUSTO SNAIDER RILION GRACIE
Adulto / Azul / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 8)
DIEGO GUSSÃO RODRIGUES ARES UNIFIGHT
RAUL HENRIQUE FURTADO NOVA UNIÃO
VALTER DIOGO NOVA UNIÃO
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 6)
LUAN CÉSAR DE SOUZA E SILVA CHECKMAT FINALIZAÇÃO
BRUNO CESAR RIBEIRO CM SYSTEM
KALEEB ANDRADE GRACIE BARRA
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
ROBERTO MONTEDO DOS SANTOS SUL JIU JITSU – CAXIAS DO SUL
RAFAEL FELICIANO DRILL BJJ GAROPABA
Adulto / Roxa / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
MICHEL RUEDIGER NOVA UNIÃO
RENAN CAVALCANTE NEVES PIONEIROS FIGHT CLUB
DANIEL VIEIRA MACHADO ALLIANCE JIU-JITSU
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 8)
JEISON SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
LUIS EMMANUEL GAUNA GRACIE BARRA
JEAN CARLOS PAULETI NOVA UNIÃO
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 7)
DENIS SILVA NOVA UNIÃO
NILO AUGUSTO TREBIEN PS PHOENIX
RAUL CESAR FRANÇA PIONEIROS FIGHT CLUB
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
GABRIEL RODRIGUES DANIELSKI RILION GRACIE
JEAN CARLOS LEAL PADILHA BASSAM FIGHT TEAM
VITOR MACHADO DE SOUZA CHICO TEAM JIU-JITSU
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
LUIZ FERNANDO DA GRAÇA RILION GRACIE
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
GEOVANI GUSTAVO SERVELO CHECKMAT
GABRIEL DUARTE MARIA PIONEIROS FIGHT CLUB
MATHEUS RIOS ZANDONAI PS PHOENIX
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
JEAN CARLOS LOPES NOVA UNIÃO
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
PABLO BOTTEGA ROCIAN GRACIE JUNIOR
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
JONATA TEIXEIRA TEAM TELLES
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
JOSIMAR DE SOUZA SIRINO ARES UNIFIGHT
Adulto / Preta / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
SCHARLY COELHO AS TEAM JIU JITSU
Adulto / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDRE LUIZ LOPES CHECKMAT
Master / Branca / Médio / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 2)
DAYANE DOS SANTOS SIQUEIRA ABREU ASTRA FIGHT TEAM
GISLEINE MONIQUE DE SOUZA GRACIE BARRA
Master / Branca / Meio Pesado / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ROMALINA COSTA PS PHOENIX
Master / Branca / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 6)
CARLOS EDUARDO DOS SANTOS GRACIE BARRA FINALIZAÇÃO
ERIC ROSTIROLLA GRACIE BARRA
FAGNER FERREIRA AZAMBUJA JARAGUÁ BJJ
Master / Branca / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
TADEU CRISTIANO FREITAS FRIGOTTO ASTRA FIGHT TEAM
ELIANDRO FERREIRA BATISTA ASTRA FIGHT TEAM
MARCOS SINUE PEIXOTO PIONEIROS FIGHT CLUB
Master / Branca / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
WILLIAN DE SOUZA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
FELIPE ERBS BORBA GRACIE BARRA
Master / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
GUILHERME BORA GRACIE BARRA
DEIVID DOS SANTOS COELHO CHECKMAT
MAURÍCIO MAUAD MENEGAZ FILHO PS PHOENIX
Master / Azul / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 8)
ELIAS RICARDO PEREIRA NOVA UNIÃO
RICARDO CARLITO PEREIRA ROCIAN GRACIE JUNIOR
ANDERSON VANOLLI NOVA UNIÃO
Master / Azul / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
RODOLFO DE OLIVEIRA SOUZA CHICO TEAM JIU-JITSU
ROBERSON ANDRE DA SILVA JARAGUÁ BJJ
Master / Roxa / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
RENAN RAFAEL LUCONI RILION GRACIE
Master / Roxa / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 3)
KARL ARRUE MELIGA PS PHOENIX
SERGIO LUIZ DE SOUZA RILION GRACIE
GUILHERME PASQUETTI DE BRITO GRACIE BARRA
Master / Marrom / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
RENATO SANTOS GRACIE BARRA
Master / Marrom / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
MICHEL BENEDETTI ROCIAN GRACIE JUNIOR
RICARDO ROSA GRACIE BARRA
Master / Preta / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
HENRIQUE BERTOLDO JARAGUÁ BJJ
RAFAEL LIMA NOVA UNIÃO
Master / Preta / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDERSON LUIZ ROMUALDO NOVA UNIÃO
Sênior / Branca / Médio / Feminino (N° de Atletas na Categoria: 1)
DEUSANETE LOPES ECKERT PS PHOENIX
Sênior / Branca / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
JOCELITO A. COSTA GRACIE BARRA
VALCIR FABRICIO PERON GRACIE BARRA
LUCIANO J DA SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
Sênior / Branca / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ISMAEL PIENEGONDA DA SILVA BASSAM FIGHT TEAM
Sênior / Azul / Meio Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
ROLION GREY CLEMES GRACIE BARRA
Sênior / Azul / Super Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 4)
FABIO BRUXEL GUEDES CÍCERO COSTA PSLPB
SIDNEY VIEIRA NOVA UNIÃO
ROBSON FABIANO FELIX GRACIE BARRA
Sênior / Roxa / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
JULIANO SANTOS OCSJJ-ITAJAÍ
LUCIO MAURO MAFRA NOVA UNIÃO
Sênior / Marrom / Médio / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
NILSON LUCCI GRACIE BARRA
Sênior / Marrom / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
MOISES TEÓFILO DOS SANTOS NOVA UNIÃO
JULIANO DE MORAES PS PHOENIX
Sênior / Marrom / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 1)
HAROLDO ZARATTINI PS PHOENIX
Sênior / Preta / Pesado / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
CLEVERTON PEREIRA LEITE NOVA UNIÃO FINALIZAÇÃO
RICARDO SANCHES PINHEIRO PS PHOENIX
Sênior / Preta / Pesadíssimo / Masculino (N° de Atletas na Categoria: 2)
BERNARDO TRAVASSOS DE LUCENA AS TEAM JIU JITSU
EDIVAN NELSON MARTINS PS PHOENIX

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *